Новости Венгрии

2012-11-12 20:20

Тематика: Общество
Просмотров: 13.267
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Министр призывает цыган сломать менталитет жертвы

Министр призывает цыган сломать менталитет жертвы
Министр призывает цыган сломать менталитет жертвы

Как сообщил на конференции министр Венгрии по человеческим ресурсам Золтан Балог (Balog Zoltán), цыганское меньшинство должно поверить в свои права, предоставляемые им конституцией, и сломать менталитет жертвы, в то время как венгерское общество должно прекратить "выметать проблемы цыган под ковер".

Политика помощи цыганскому меньшинству будет успешной, только если отношения между обществом и цыганами изменятся с обеих сторон, - сказал Золтан Балог на конференции о будущем цыган в Европе, организованной посольством Франции в Венгрии, совместно с дипломатами и неправительственными организациями.

Венгрия имеет правовые гарантии, направленные против дискриминации по половому признаку, расе или религии, - сказал Балог, добавив, что ещё многое необходимо сделать, чтобы изменить отношение к цыганской общине. Министр подчеркнул важность того, чтобы одна сторона поняла другую, отметив при этом, что в средствах массовой информации должны создать положительный образ цыганского меньшинства, и уделить ему особое внимание в реализации национальных программ.

В европейском контексте должны быть предприняты усилия для повышения занятости цыган в среднем по Европе, которые могли бы увеличить ВВП сообщества на 3-4%. Тем не менее, обеспечивая право на свободное передвижение для цыган в ЕС, необходимо предпринять усилия по искоренению рабского труда, проституции и злоупотребления социальными услугами, - добавил Золтан Балог.

Комментарии

Вот всегда мне было интересно каким образом средства массовой информации
будут лепить положительный образ цыганского меньшинства - как горбатого к стенке? :D

Автор: Vuego13 ноября 2012 в 2:58

 

Вот это глубоко копает. Даже никому в голову не пришло написать докторскую по экономике, а затем получить Нобелевскую премию - "Как занятость цыган помогут увеличить ВВП ЕС на 3-4%". Я уверен, что правительство Фидес полностью проделает такой эксперимент в отдельно взятой стране, тем более стране нужны внутренние резервы для устойчивого экономического роста, а их в Венгрии предостаточно. И уже в этом направлении проделана большая и содержательная работа.

Автор: Zoltan999913 ноября 2012 в 6:04

 

За "создание положительного образа в средствах массой информации" можно смело предендовать на Emmy Award или Writers Guild of America Award, а фильмы будут явно тянуть на премию Oscar.

Автор: Zoltan999913 ноября 2012 в 7:31

 

ну да, давайте сломаем стереотипы в своей голове и будем с пониманием относится к воровству, попрошайничеству и тунеядству? министр этот - типичный представитель орбановской команды - ничего не понимает в той сфере, где работает, но отлично умеет лизать лизать задницы.

Автор: НеНадоПечалитьс13 ноября 2012 в 8:23

 

Чтобы национальное меньшество поверило в искренность политики правительства по отношению к ним, надо выпустить на свободу узника совести Коломпара Орбана!

Автор: Zoltan999913 ноября 2012 в 9:16

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.