Новости Венгрии

2012-11-13 12:49

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.893
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Основные препятствия уже устранены"

Орбан:
Орбан:

Как сообщил в интервью информационному агентству MTI премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Венгрия сняла все препятствия на пути заключения кредитного соглашения с Международным валютным фондом и Европейским союзом.

"За последние два месяца мы сделали огромные шаги на пути к соглашению с МВФ и ЕС. Теперь очевидно, что бюджет Венгрии 2012 и 2013 годов в порядке. [...] Основные препятствия уже устранены, и мы очень близки к соглашению", - сказал он.

Комментируя доклад Европейской комиссии, которая прогнозирует, что в следующем году в Венгрии дефицит к ВВП будет на уровне 2,9%, а темпы роста 0,3%, Орбан заявил, что Венгрии удалось укрепить финансовую основу ее экономики. На основе доклада, сказал он, можно заключить, что венгерская экономическая модель является жизнеспособной, даже если это вредит интересам многих людей.

Орбан отметил, что начиная с 2011 года, дефицит был ниже 3% от ВВП. В настоящее время Венгрия является одним из пяти государств-членов ЕС, где уровень государственного долга уменьшается, и страной, где это сокращение идёт наиболее быстро.

Отвечая на вопрос о прогнозе Еврокомиссии, что в 2014 году дефицит вырастет до 3,5% от ВВП, премьер-министр сказал, что было бы преждевременно обсуждать этот вопрос. Парламенту еще предстоит утвердить бюджет 2013 года. В 2014 году дефицит будет зависеть от того, какой бюджет Венгрия подготовит в этом году, - сказал он, добавив, что никто в мире - ни в Брюсселе, ни в Будапеште, не сможет сказать, как будет выглядеть бюджет в 2014 году.

Что же касается недавно объявленного плана правительства, взять на себя часть долга местных советов, и сообщений в прессе, что правительство может взять на себя долги с огромной скидкой, Виктор Орбан сказал, что "...никогда не надо ставить телегу впереди лошади". Сначала должны быть достигнуты соглашения с местными властями, которые станут нелегкой задачей в больших городах, где долги будут рассматриваться в каждом конкретном случае на индивидуальной основе. Затем правительство тщательно рассмотрит долг каждого местного совета и установит оправданную для государства часть долга, которую оно возьмёт на себя, - добавил он.

Комментарии

Теперь к этой кредитной линии еще необходимо прикупить распилочный станок, или взять например в аренду и все будет хорошо.

Автор: Zoltan999914 ноября 2012 в 4:50

 

Zoltan9999, у вас есть хоть одно подтверждение использования нынешней властью "распилочного станка"? Извините, но вы достали уже своими орбанофобскими воплями под каждой новостью

Автор: marusia15 ноября 2012 в 11:15

 

А у Вас есть подтверждение его отсутствия? И хочу заметить, это не орбанофобия, это восхищение всем тем, что этот выдающийся политик, разрушитель коммунистической системы делает более 20 лет для свой страны. Аналогов в мире просто нет.

Автор: Zoltan999917 ноября 2012 в 7:26

 

Скоро Греция дуба даст и конец будет всем этим кредитным линиям! Лучше не совать голову в петлю. А, то получится репортаж с петлей на шее!

Автор: Book-Book15 ноября 2012 в 18:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.