Новости Венгрии

2012-11-14 11:37

Тематика: Общество
Просмотров: 10.205
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии открыт шестой биосферный заповедник

В Венгрии открыт шестой биосферный заповедник
В Венгрии открыт шестой биосферный заповедник

В городе Сентборбаш (Szentborbás), находящемся на юге Венгрии, рядом с рекой Драва (Dráva), открылся шестой биосферный заповедник в Венгрии.

Национальный парк Дунай-Драва, общей площадью 236 000 гектаров, находится под специальной защитой государства Венгрии. Вторая часть заповедника, общей площадью 395 000 гектар, находится на территории соседней Хорватии.

В знак признания флоры и фауны данного региона, в июле 2012 года Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), обоим территориям по обе стороны реки Дравы было присвоено звание биосферного заповедника.

На церемонии открытия министр сельского развития Шандор Фазекаш (Fazekas Sándor) подчеркнул важность восстановления водно-болотных угодий и охраны природы в данной области, что может способствовать созданию рабочих мест для местного населения.

В совместной заявке с Хорватией, национальный парк Дунай-Драва выиграл финансирование ЕС на общую сумму в 400 млн. форинтов (1,4 млн. евро) по программе охраны природы и развития, которая среди прочего включает в себя соединение четырёх мертвых рек с Дравой.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.