Новости Венгрии

2012-11-26 16:29

Тематика: Политика
Просмотров: 10.545
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

LMP не смогла избрать нового лидера парламентской группы

LMP не смогла избрать нового лидера парламентской группы
LMP не смогла избрать нового лидера парламентской группы

Депутаты оппозиционной партии LMP не смогли избрать нового лидера парламентской группы, после того как Бенедек Явор (Jávor Benedek) и два его заместителя подали в отставку.

На голосовании депутатам была предложена кандидатура бывшего лидера группы Андраша Шиффера (Schiffer András), однако согласно результатам голосования, его кандидатура была отклонена: 7 голосами "за", и 8 "против". Как сообщил журналистам после встречи Бенедек Явор, депутаты партии LMP пообещали продолжить переговоры на следующей неделе. Отвечая на вопрос, есть ли шанс раскола в парламентской фракции партии, Явор сказал, что "...я искренне надеюсь, что этого не произойдет".

На прошедшем в выходные съезде партии LMP депутаты большинством голосов (против - 84, за - 77) проголосовали против объединения LMP с движением "Вместе 2014" и ассоциацией "Патриотизм и Прогресс" под руководством Байнаи. После подведения результатов голосования, Явор и два его заместителя, Тимеа Сабо (Szabó Tímea) и Гергей Карачени (Karácsony Gergely), подали в отставку со своих партийных постов.

Комментарии

Интересно, какую революцию устроит в Венгрии венгерский Саакашвили-Байнаи?

Автор: Book-Book27 ноября 2012 в 10:56

 

Какую заставят финансовые круги, какую же еще

Автор: marusia27 ноября 2012 в 13:31

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.