Новости Венгрии

2012-11-30 10:17

Тематика: Общество
Просмотров: 11.393
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Верховный суд Венгрии требует подавления бытового насилия

Верховный суд Венгрии требует подавления бытового насилия
Верховный суд Венгрии требует подавления бытового насилия

Как сообщил в своём выступлении на конференции сообщества женщин-судей президент Верховного суда Петер Дарак (Darák Péter), суды должны играть ключевую роль в подавлении насилия в семье, путем предоставления непосредственной правовой защиты для жертв.

По словам Петера Дарака, равнодушие продолжает препятствовать усилиям по устранению эмоционального, физического и сексуального насилия в отношении женщин, детей и пожилых людей. Новый Уголовный кодекс позволит судам рассматривать домашнее насилие в качестве отдельного преступления, - отметил Петер Дарак, добавив, что омбудсмен по правам человека будет рассматривать нарушения прав детей систематически.

Посол США в Венгрии Елени Цакопулос Куналакис (Eleni Tsakopoulos Kounalakis) сказала на конференции, что с проблемой насилия в семье сталкиваются все сообщества. По её словам, ссылаясь на опыт США, после принятия соответствующего закона в 1994 году, количество случаев насилия в семье сократилось на 60 процентов. Однако данные результаты обходятся США огромными социальными и экономическими издержками, на общую сумму более 5,8 миллиарда долларов ежегодно.

Комментарии

Лучше бы Цакопулос рассказала, как дела в родной Греции!

Автор: Book-Book30 ноября 2012 в 11:01

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.