Новости Венгрии

2012-12-09 18:37

Тематика: Общество
Просмотров: 20.195
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Янош Адер отправил законопроект о выборах в суд

Янош Адер отправил законопроект о выборах в суд
Янош Адер отправил законопроект о выборах в суд

Для предварительной правовой экспертизы, президент Венгрии Янош Адер (Áder János) отправил законопроект о процедуре выборов в конституционный суд.

Как подчеркнул в своем заявлении Янош Адер, законопроект, принятый парламентом 26 ноября, гарантирует свободные и демократические выборы. Однако Янош Адер выступил против запрета политической рекламы на коммерческих радиостанциях и на телевидении во время кампании, заявив, что это нарушает права на свободу мнений и свободу прессы. Кроме этого, данный законопроект содержит ненужные ограничения государственных СМИ, которые не могут транслировать рекламу партий за 48 часов до выборов, - заявил Адер.

Тем не менее, к наиболее спорному аспекту законопроекта, как требование регистрации для всех граждан, чтобы проголосовать, Янош Адер претензий не выдвинул.

С того момента, как он стал главой государства в мае этого года, президент Венгрии Янош Адер впервые отправил законопроект на рассмотрение конституционного суда, который будет обязан вынести своё решение в течение 30 дней.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.