Новости Венгрии

2013-06-11 20:15

Тематика: Общество
Просмотров: 13.686
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт простился с последним советским вагоном метро

Будапешт простился с последним советским вагоном метро
Будапешт простился с последним советским вагоном метро

Последний вагон метро советского производства "красной" линии М2, был выведен из 43-летней эксплуатации, и почти двух миллиардов километров, проделанных в перевозке около 7 миллиардов пассажиров туда и обратно по всему городу.

Поезда советского производства были заменены более совершенными вагонами, изготовленными французским многонациональным конгломератом Alstom, хотя сделка была омрачена длительными спорами между городом и компанией, которая подчеркивала растущие трения между нынешним правительством Венгрии и подобными западными мульти-компаниями.

Между тем, пресс-секретарь премьер-министра Венгрии Виктора Орбана (Orbán Viktor) Берталан Хаваши (Havasi Bertalan) объявил, что президент России Владимир Путин и премьер-министр (бывший президент) Дмитрий Медведев поздравили Виктора Орбана с днём рождения, которому в прошлую пятницу исполнилось 50 лет.

В своем письме Путин подчеркнул огромный вклад Виктора Орбана в укрепление дружественных отношений между двумя странами, в то время как Дмитрий Медведев в своём послании подчеркнул важность продолжения двустороннего сотрудничества в сферах науки и культуры, а так же экономики и инвестиций.

Комментарии

И хотели бы взять у русских, так ЕС указал ЧТО надо брать. Хотя мытищи то же самое, только дешевле.

Автор: semennkm@ukr.net12 июня 2013 в 5:39

 

Надо было Hyundai покупать.

Автор: Leva_6112 июня 2013 в 7:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.