Новости Венгрии

2013-12-17 20:16

Тематика: Общество
Просмотров: 22.205
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Парламент Венгрии одобрил дополнительное пособие по уходу за ребенком

Парламент Венгрии одобрил дополнительное пособие по уходу за ребенком
Парламент Венгрии одобрил дополнительное пособие по уходу за ребенком

Парламент Венгрии принял, инициированный правительством, пакет под названием "дополнительное пособие по уходу за ребенком", предназначенный для поддержки молодых пар, желающих иметь больше детей.

Согласно новому законодательству, мамы смогут вернуться на работу, когда их ребенку исполнится один год, но они по-прежнему будут продолжать получать пособие по уходу за детьми.

Система будет применяться также для студентов, аспирантов и молодых выпускников вузов, а так же фирм, в которых работают матери, имеющие трех и более детей, которые получат право на новые налоговые льготы.

Ранее, в тот же день заместитель главы правящей партии Фидес Лайош Коша (Kósa Lajos) сообщил на пресс-конференции, что дополнительное пособие по уходу за ребенком является важной вехой в решении проблемы сокращения численности населения.

Большинство женщин хотят иметь двух или трех детей, но во многих случаях они вынуждены выбирать между своей карьерой и материнством, - сказал он, добавив, что новая схема позволит молодым матерям работать.

В заключение Лайош Коша сказал, что дополнительное пособие по уходу за ребенком будет способствовать занятости среди женщин.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.