Новости Венгрии

2014-01-08 21:01

Тематика: Общество
Просмотров: 13.018
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии выделит больницам миллиард форинтов

Правительство Венгрии выделит больницам миллиард форинтов
Правительство Венгрии выделит больницам миллиард форинтов

Как сообщила венгерская ежедневная газета Népszabadság, правительство Венгрии намерено распределить в течение нескольких дней один миллиард форинтов (3,4 млн. евро) в качестве дополнительного финансирования больницам, где самые длинные списки пациентов, ожидающих операции.

В настоящее время 50 000 венгров стоят в очереди для получения медицинской помощи. Правительственная мера, как ожидается, произведёт наиболее "впечатляющие" улучшения для пациентов с проблемами позвоночника, время ожидания операции, которых составляет примерно 721 день.

Как рассказал газете генеральный директор национального центра заболеваний позвоночника Петер Пал Варга (Varga Péter Pál), они надеются, что время ожидания операции в центре к концу следующего лета снизится с 10 до 6 месяцев, добавив, что уже запланировано 200 хирургических операций из 754.

Однако для удовлетворения всех нужд пациентов в операциях в полном объеме, венгерскому здравоохранению потребуется около 8 млрд. форинтов (27 млн. евро), - сообщает газета.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.