Новости Венгрии

2014-07-14 13:42

Тематика: Общество
Просмотров: 11.433
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Расходы на здравоохранение в Венгрии ниже среднего

Расходы на здравоохранение в Венгрии ниже среднего
Расходы на здравоохранение в Венгрии ниже среднего

Как говорится в докладе международной организации экономического сотрудничества и развития OECD (Organisation for Economic Co-operation and Development), расходы государства и частного сектора на здравоохранение в Венгрии в 2012 году составили 8 процентов от ВВП, что ниже 9,3 процентов в среднем по странам OECD.

Среди 34 стран, входящих в организацию экономического сотрудничества и развития, Венгрия оказалась на 26-м месте по расходам на здравоохранение.

Расходы на лекарства в целом снизились. В Венгрии одной из причин этого стало то, что в 2012 году вступили в силу новые правила, касающиеся государственных субсидий на лекарства, а также оказывалось понижательное давление на цены, - говорится в докладе.

Ожидаемая продолжительность жизни в Венгрии в 2012 году была третьей, самой низкой среди стран OECD. Венгрия имела самый высокий коэффициент смертности от онкологических заболеваний, а заболевания сердца и сосудов, ставшие причиной смерти, поставили страну на второе место в графике стран OECD.

Число ежедневных курильщиков в Венгрии к 2012 году сократилось до 27 процентов взрослого населения (30% в 2000 году), однако в среднем по странам OECD это количество составило 21 процент, - говорится в докладе OECD.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.