Новости Венгрии

2014-07-17 21:53

Тематика: Общество
Просмотров: 10.143
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: газопровод "Южный поток" необходим

Орбан: газопровод
Орбан: газопровод

Как сообщил на пресс-конференции, состоявшейся после саммита венгерских и сербских лидеров, премьер-министр Виктор Орбан, проект газопровода "Южный поток" необходим.

"...Никто не может отнять у нас право позаботиться о безопасности поставок энергоресурсов", - сказал Орбан. Любой, кто выступает против "Южного потока" "...хочет лишь отнять у нас право на безопасные поставки, ничего не предлагая взамен", - добавил он.

Венгрия не хочет оказаться в положении, когда её поставки газа зависят от того, что происходит в Украине. Солидарность с Украиной не может быть выражена таким образом, что ставит под угрозу нашу собственную энергетическую безопасность, - сказал Виктор Орбан, добавив, что, поэтому Венгрия не поддерживает международные мнения против проекта "Южный поток" и предложила двум странам идею объединения рынков электроэнергии.

Обе стороны согласились, что модернизация железнодорожной линии Будапешт-Белград является флагманским проектом, который должен быть ускорен. Венгрия предоставит все необходимые для этого средства. Главная цель состоит в том, чтобы уменьшить время, затрачиваемое на поездку, в два раза, - сказал он, добавив, что венгерское правительство поддержит и реконструкции линии Szeged-Subotica (Szabadka)-Baja.

Венгрия поддерживает усилия Сербии по вступлению в Евросоюз, что является моральным обязательством и делом принципа. Венгрия будет делать все, чтобы увеличить готовность ЕС принять кандидатуру Сербии, - сказал Виктор Орбан.

Комментарии

однозначно, транзита через Украину скоро не будет совсем

Автор: Vuego17 июля 2014 в 22:01

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.