Новости Венгрии

2014-09-01 15:39

Тематика: Общество
Просмотров: 10.649
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерский национальный банк занят покупкой недвижимости

Венгерский национальный банк занят покупкой недвижимости
Венгерский национальный банк занят покупкой недвижимости

Последние несколько недель Венгерский национальный банк занят покупкой недвижимости и приобрёл в Будапеште недавно отремонтированное историческое здание Eiffel Palace, офисное здание около Nyugati tér и отель-замок в деревне Тисарофф (Tiszaroff).

Банк, который в настоящее время возглавляет Дёрдь Матолчи (Matolcsy György), предыдущий министр финансов, заплатил за замок-отель в деревне Тисарофф  415 миллионов форинтов из соображений обеспечения возможности отдыха там для своих работников.

Роскошное офисное здание Eiffel Palace по оценкам специалистов обошлось для банка в сумму от 12 млрд. форинтов (45 миллионов долларов) до 17,8 млрд. форинтов (60 миллионов долларов).

Согласно заявлению национального банка, банк приобрёл офисное здание Eiffel Palace за 45,3 млн. евро + НДС (около 18 млн. форинтов) в качестве инвестиций, которые окажут благотворное влияние на операционные результаты банка.

Помимо этого, в заявлении национального банка говорится, что данная сделка была осуществлена не за деньги налогоплательщиков, а с прошлогодней прибыли в 26,3  млрд. форинтов (114 миллионов долларов).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.