Новости Венгрии

2014-10-15 23:17

Тематика: Общество
Просмотров: 10.814
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Гринпис призывает отказаться от расширения Пакшской АЭС

Гринпис призывает отказаться от расширения Пакшской АЭС
Гринпис призывает отказаться от расширения Пакшской АЭС

Международная независимая неправительственная экологическая организация Гринпис (Greenpeace) призывает правительство Венгрии выйти из "пакта", подписанного с госкорпорацией "Росатом" и Российским государством.

Согласно докладу Гринпис, опубликованному под названием "Росатом - риски", Росатом и его предшественники имели серьезные и широко распространенные проблемы с коррупцией, вероятней всего из-за отсутствия структурной прозрачности и внешней подотчетности.

По данным Гринпис, деятельность Росатома нанесла серьезный ущерб окружающей среде и здоровью людей, проживающих рядом с объектами Росатома. В селе Муслюмово, где производственное объединение "Маяк" очищает отработанное топливо атомных подлодок и выделяет из него плутоний, было зафиксировано в четыре раза больше случаев рака и в 25 раз больше случаев генетических расстройств, чем в других частях России, - говорится в докладе.

Поэтому Гринпис призывает венгерское правительство выйти из договора по запланированному расширению Пакшской АЭС.

Комментарии

"Зеленые писы" продажная организация - кто платит, тот и заказывает "музыку" ;)

Автор: Vuego16 октября 2014 в 5:00

 

общая тенденция... развить новую холодную войну ... так необходимую за океаном, на мнение работающих и других компаний которые за это имеют заработок, можно и начихать.

Автор: Ver-Ver22 октября 2014 в 19:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.