Новости Венгрии

2014-10-20 12:49

Тематика: Политика
Просмотров: 9.689
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты объявили о конце сотрудничества

Социалисты объявили о конце сотрудничества
Социалисты объявили о конце сотрудничества

Социалистическая партия Венгрии выступила с заявлением, что период её сотрудничества с другими левыми партиями подошёл к концу.

Руководство социалистической партии также предупредило членов партии о "...множестве, расставленных, ловушек" лидером демократической коалиции Ференцем Дюрчанем (Gyurcsány Ferenc).

Бывший премьер-министр Ференц Дюрчань, который оставил партию социалистов, чтобы сформировать свою собственную левую партию, неоднократно заявлял, что "демократическая" оппозиция (т.е. за исключением радикально-националистической партии Jobbik) должна объединить свои силы, чтобы победить правящее правительство Фидес.

Представитель социалистической партии Ференц Байя (на фото) (Baja Ferenc) отметил, что политическое сотрудничество с другими левыми силами не принесли желаемых результатов. Им не удалось свергнуть правительство во главе с Виктором Орбаном, а также им не удалось захватить традиционно леволиберальный оплот на последних местных выборах, - сказал он.

В ближайшие годы социалисты должны предложить автономную альтернативу для общества, - сказал он, повторив недавний лозунг, произнесенный лидером партии, Йожефом Тобиашом (Tóbiás József): "...есть партия левых и она называется социалистическая партия".

Прошедшие выборы в местные управления показали, что социалисты остаются определяющей силой на левом фланге, - сказал Байя.

В ответ на это Демократическая коалиция выпустила заявление, в котором говорится, что ДК уважает решение, принятое в рядах социалистов, но настаивает, что это стало результатом непонимания текущей ситуации. Демократическая коалиция принимает решение социалистической партии во внимание и будет его учитывать при формировании своей политики в будущем, - говорится в заявлении.

Комментарии

"Дрючень" слишком хитропопый

Автор: XPEH20 октября 2014 в 13:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.