Новости Венгрии

2015-01-23 11:33

Тематика: Общество
Просмотров: 11.023
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: "Важно возродить связи между ЕС и Россией"

Сийярто:
Сийярто:

Предстоящие визиты в Венгрию канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) и президента России Владимира Путина свидетельствуют о значимости страны, - сказал в интервью, опубликованном газетой Magyar Hírlap, министр иностранных дел Петер Сийярто (Szijjártó Péter).

Петер Сийярто высмеял замечания оппозиции о том, что визит Ангелы Меркель предназначен "для восстановления порядка" в Венгрии. Германия является одним из наиболее важных политических и экономических партнеров Венгрии и её визит отражает это, - сказал Петер Сийярто.

Дата визита президента России Владимира Путина, намеченного на весну этого года, требуются доработки. Безусловно, на повестке дня переговоров будет и ситуация на Украине. Позиция Венгрии по этому вопросу такова, что взаимное уважение Минских соглашений является единственным способом продвижения вперед к миру, - сказал он, добавив, что очень важно возродить связи между Европейским Союзом и Россией, основываясь на партнерстве и уважении международного права.

Помимо этого, в свете 14-процентного падения венгерского экспорта в Россию в прошлом году, предстоящие переговоры будут также охватывать торговые отношения с Россией, а учитывая новую ситуацию, вытекающую из отмены проекта South Stream, будет обсуждаться и энергетическое сотрудничество, - сказал Петер Сийярто.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.