Новости Венгрии

2002-01-16 14:53

Тематика: Общество
Просмотров: 13.153
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новости страны

новости Венгрии
новости Венгрии

В Кошице открылось бюро по приёму заявлений на предмет венгерских удостоверений. В понедельник начало работу учреждение в котором собираются эти прошения. До конца января в Словакии откроются всего 11-ть таких бюро. До сих пор уже в действующие бюро обратилось около 1000-и желающих получить удостоверения венгров. Во вторник венгерское правительство на своём заседании рассмотрит вопрос о разрешениях на трудоустройство иностранцев в Венгрии. Наряду с докладом министерства экономики кабинет обсудит ситуацию связанную с наркоманией и наркобизнесом в минувшем году, сказал заместитель пресс-секретаря. Министр юстиции Ибоя Давид ранее сообщала, что на этом заседании будет вероятно будет обсуждаться и новая концепция гражданского кодекса.

В Венгрии в рамках плана имени Сечени 7300 победителей различных конкурсов получили в прошлом году помощь в размере 94-ёх миллиардов форинтов. Благодаря этому было создано почти 30 тысяч новых рабочих мест, и реализуются проекты общей стоимостью в 386 миллиардов форинтов. Как сообщила госсекретарь по административным вопросам министерства экономики Роза Нодь, предстоит рассмотреть ещё почти 4000 проектов из тех, что были поданы до конца декабря. В прошлом году на основании конкурсных проектов на региональное развитие было выделено более 4 миллиардов форинтов, сообщил министр земледелия и регионального развития Андраш Вонза, отметив, что все поступившие в прошлом году проекты – рассмотрены, и их авторы проинформированы о связанных с ними решениях.

Правительство на конец января созвало совещание обще венгерского совета служащих по вопросам труда для обсуждения напряжённости, имеющей место в сфере заработной платы.

Посольство венгерской республики в Москве в ближайшее время отправит в Венгрию предметы обнаруженные в захоронениях венгерских военнослужащих, погибших во время Второй Мировой войны в излучине Дуная. Это: личные записки, пуговицы, ложки, котелки - они будут, вероятно, помещены в военно-исторический музей.

В первые 10 месяцев прошлого года число дорожных происшествий в Венгрии в которых люди получили ранения было на 6% выше, чем годом ранее. На дорогах страны погибло более 1000 человек.

Венгерское радио в виду предстоящих выборов с первого марта по средам не будет транслировать традиционное утреннее интервью с премьер-министром, сообщил заместитель председатель радио, добавив, что Виктор Орбан, как и другие действующие лица общественной жизни и далее будет присутствовать в передачах общественного радио.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.