Новости Венгрии

2015-05-16 17:56

Тематика: Общество
Просмотров: 11.209
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Амбициозный план правительства Венгрии под вопросом

Амбициозный план правительства Венгрии под вопросом
Амбициозный план правительства Венгрии под вопросом

Амбициозный план правительства по созданию "музейного квартала" в районе Городского парка Будапешта выглядит все более сомнительным из-за финансовых трудностей, - сообщает деловой еженедельник Figyelő.

В конце этого месяца на очередном заседании правительства будет решаться вопрос о судьбе данного проекта, после того, как Европейский Союз дал ясно понять, что он не будет предоставлять финансирование под этот проект.

Государственный бюджет не в состоянии покрыть планируемые расходы в размере 158 млрд. форинтов на создание "музейного квартала", особенно сейчас, когда ремонт Будайской крепости считается более приоритетным и имеет аналогичную стоимость, - сообщает еженедельник.

Возможной альтернативой "музейного квартала" может стать проект архитектора Габора Зобоки (Zoboki Gábor), который ранее спроектировал Дворец искусств (MüPa) в IX районе Будапешта.

В соответствии с проектом Габора Зобоки, музеи, находящиеся в Будайской крепости, переместят в недостаточно используемые здания, расположенные в центральной части города, тем самым, освободив место для запланированного правительственного квартала.

Комментарии

Спасибо ЕС за счастливое детство)))

Автор: Дуся16 мая 2015 в 21:14

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.