Новости Венгрии

2015-06-25 11:09

Тематика: Общество
Просмотров: 9.956
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Забор на границе будет соответствовать стандартам НАТО

Забор на границе будет соответствовать стандартам НАТО
Забор на границе будет соответствовать стандартам НАТО

Как сообщил журналистам после закрытой встречи вице-председатель парламентского комитета национальной безопасности Силард Немет (Németh Szilárd), забор на границе Венгрии с Сербией, строительство которого запланировано правительством, будет соответствовать стандартам НАТО и ЕС.

По словам Силарда Немета, 99% из всех тех, кто незаконно въехал в Венгрию, прибыли через Сербию и строительство забора является "...важной и необходимой" мерой, добавив, однако, что забор сам по себе не сможет решить проблемы миграции.

В ответ на это представитель социалистической партии Жолт Молнар (Molnár Zsolt) сказал, несмотря на то, что забор будет отвечать стандартам НАТО и Европейского Союза, его партия отвергает эту идею. Такая конструкция "...не для Европы", - сообщил он.

Представитель партии LMP Бернадетт Сел (Szél Bernadett) сказала, что строительство забора не гуманно. Он не решит проблему беженцев. Венгерское правительство должно искать решение вместе с другими членами ЕС, - сказала она.

Комментарии

Интересно, венгры первыми сломали забор на границе после распада СССР и Варшавского блока, а теперь первые его и возводят?

Где что убудет, там то и прибудет?

Автор: Кочевник25 июня 2015 в 12:37

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.