Новости Венгрии

2015-08-05 23:28

Тематика: Общество
Просмотров: 11.458
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Джордж Сорос раскритиковал ЕС

Джордж Сорос раскритиковал ЕС
Джордж Сорос раскритиковал ЕС

Венгеро-американский бизнес-магнат Джордж Сорос в своей колонке газеты Financial Times раскритиковал Европу за её неспособность справиться с текущим "кризисом беженцев".

По словам бизнесмена, те, кто покинули свои дома в поиске безопасности, должны "...рисковать жизнью дважды, в первый раз - покидая свою страну, и во второй раз - пытаясь попасть в чужую".

Сославшись на историю, Джордж Сорос написал, что "...жертвам многих предыдущих конфликтов повезло больше. После советского вторжения в 1956 году 200 000 венгров бежало в Австрию и Югославию. В течение нескольких месяцев почти все они были переселены в отдаленные от Венгрии страны, такие как США, Австралия, Бразилия и Тунис".

По мнению Сороса "...в нынешнем кризисе беженцев ЕС не в состоянии действовать коллективно".

Венгрия строит забор вдоль границы с Сербией в то время, как другие государства ЕС уклоняются от своих обязательств по предоставлению убежища, не сумев обеспечить их адекватный прием, таким образом поощряя их переселяться в другие страны Евросоюза. Лишь Франция и Австрия временно восстановили паспортный контроль на границах, - пишет он.

"...Миграционная система ЕС должна быть переделана, чтобы стать более гостеприимной и единой", - пишет в заключение Джордж Сорос.

Комментарии

хорошо ему подквакивать через океан :)

Автор: XPEH6 августа 2015 в 7:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.