Новости Венгрии

2015-10-23 16:44

Тематика: Общество
Просмотров: 11.578
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Лайош Коша: "В Венгрии возросла угроза терроризма"

Лайош Коша:
Лайош Коша:

В Венгрии наряду с риском для безопасности возросла и угроза терроризма, вызванная "...волной нелегальных мигрантов", - сообщил ведущий государственный политик и руководитель парламентского комитета по вопросам обороны Лайош Коша (Kósa Lajos).

Лайош Коша, который также возглавляет фракцию правящей партии Фидес в парламенте, сказал, что в общей сложности границы Венгрии пересекло 373 000 нелегальных мигрантов, а к концу года, если правительство не возведёт забор вдоль хорватской границы, их количество может превысить 600 000 человек.

Ссылаясь на международные данные, Лайош Коша сказал, что еще 27 миллионов человек находятся на пути в Европу. В прошлом году власти успевали и регистрировали до 99,9% всего потока мигрантов, в этом году из 373 000 нелегальных мигрантов было зарегистрировано только 178 000. Все остальные либо отказались сотрудничать с венгерскими властями, либо по заявлению хорватских властей были зарегистрированы ими, - сказал он.

Представитель оппозиционной социалистической партии Тамаш Харангозо (Harangozó Tamás) сообщил, что "...никто не имеет ни малейшего представления о том, что за люди пересекают границы Венгрии", а венгерские власти не способны передать мигрантов службам национальной и медицинской безопасности.

Независимый депутат Агнеш Вадаи (Vadai Ágnes), которая представляет оппозиционную партию DK, сказала, что "...реальный риск национальной безопасности" в том, что существует "...масса людей, прибывающих в Венгрию, о которых никто ничего не знает, а правительство занимается лишь их транспортировкой от одной границы, до другой".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.