Новости Венгрии

2015-11-26 18:13

Тематика: Общество
Просмотров: 11.347
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Домашнюю палинку обложили налогом

Домашнюю палинку обложили налогом
Домашнюю палинку обложили налогомДомашнюю палинку обложили налогом

Парламент Венгрии одобрил закон о повышении налога, до 700 форинтов за литр, на изготовление домашней палинки (традиционное венгерское фруктовое бренди) для того, чтобы выполнить решение Европейского суда, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Согласно новому закону, венгры, изготавливающие палинку для личного потребления в домашних условиях, начиная с января 2016 года будут обязаны приобрести так называемые "дистилляционные марки" на каждый литр произведенной палинки, - сообщает информационное агентство MTI, добавляя, что физические лица могут купить от пяти до 86 таких марок.

В 2010 году было принято законодательство, согласно которому, венграм позволялось без налога производить до 50 литров палинки ежегодно для личного потребления. Позже в целях соблюдения директивы ЕС по акцизам на продукты перегонки, законодатели подняли акциз для контрактных производителей алкогольной продукции на 50% и ввели единый налог в 1 000 форинтов в год для венгров, изготавливающих палинку дома. Однако Европейская комиссия попросила Венгрию принять дальнейшие меры и соответствующий новый закон, - сообщает информационное агентство MTI.

Статьи по теме:

В Будапеште пройдёт фестиваль палинки

Венгрия гневно отреагировала на решение Европейского суда

Фидес настаивает на бесплатной перегонке палинки

Комментарии

затягивают гайки

Автор: Vuego26 ноября 2015 в 18:45

 

Главное тут проверить скилько и чего венгр произвел ))

Автор: Дуся26 ноября 2015 в 22:03

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.