Новости Венгрии

2016-02-03 17:06

Тематика: Политика
Просмотров: 9.324
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Шенгенская зона "умирающее учреждение"

Орбан: Шенгенская зона
Орбан: Шенгенская зона

Во время пресс-конференции, проходившей в столице Болгарии, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал шенгенскую зону "умирающим учреждением", а также сказал, что миграция является вопросом номер один для общественной безопасности в ЕС.

После переговоров с болгарским премьер-министром Бойко Борисовым в Софии, выступая на пресс-конференции Виктор Орбан сказал, что "миграционный кризис" до сих пор рассматривался, как экономический и культурный вопрос, но теперь он должен рассматриваться и как вопрос безопасности.

Орбан сообщил, что угроза терроризма растет, а общественная безопасность ухудшается. Орбан выделил женщин, как "более уязвимых", находящихся в наибольшей опасности, сказав, что обязанность политиков - защитить граждан своих стран.

Орбан также подчеркнул, что он воспринимает отношение к Болгарии, как двойные стандарты, поскольку Болгария, которая в настоящее время исключена из Шенгенской зоны, образцово защищает свои границы на протяжении всего "кризиса мигрантов", добавив, что Болгария может даже не принять такое предложение от "умирающего учреждения".

В свою очередь, болгарский премьер-министр сказал, что реальный прогресс возможен только если границы будут закрыты, пока кризис притока мигрантов не будет разрешен, в то время, как Европа, должна совместно разработать и установить необходимые правила и процедуры.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.