Новости Венгрии

2016-02-07 20:44

Тематика: Политика
Просмотров: 10.371
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

США могут отправить в Венгрию оружие

США могут отправить в Венгрию оружие
США могут отправить в Венгрию оружие

Венгрия станет одной из стран, которые, вероятно, получат партию тяжелого вооружения от своего партнера по НАТО, США, как часть плана, объявленного президентом США Бараком Обамой, по препятствию России в дальнейших агрессивных актах в регионе, - сообщает американская ежедневная газета Нью Йорк Таймс.

Эта новость появилась примерно через неделю после объявления о том, что Венгрия может приобрести 30 российских вертолетов на общую сумму в 490 млн. долларов и за пару недель до запланированной на 17 февраля встречи венгерского премьер-министра Виктора Орбана с президентом России Владимиром Путиным, которая должна состояться в Москве.

Оружие из США направляется в страны Центральной и Восточной Европы в рамках плана Обамы по укреплению восточного фланга региона в свете российского присутствия в Восточной Украине и увеличения её военных расходов, - пишет Нью-Йорк Таймс.

По другим сообщениям, оружие, которое, скорее всего, будет отправлено в Венгрию, Румынию и страны Балтии, так же может быть использовано силами НАТО для защиты южных границ Европы от террористических нападений и притока мигрантов из Сирии.

Это долгосрочный ответ на изменение ситуации в безопасности Европы, где Россия стала сложным несговорчивым партнером, - процитировала Нью-Йорк Таймс высокопоставленного чиновника администрации президента США.

Согласно данным Нью-Йорк Таймс, финансирование поставок оружия будет происходить за счёт увеличения военных расходов Соединенных Штатов, на общую сумму 3,4 млрд. долларов, что более чем в четыре раза превосходит существующий бюджет европейских военных расходов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.