Новости Венгрии

2016-04-14 23:23

Тематика: Общество
Просмотров: 11.043
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Каждый населенный пункт Венгрии получит бесплатный Wi-Fi

Каждый населенный пункт Венгрии получит бесплатный Wi-Fi
Каждый населенный пункт Венгрии получит бесплатный Wi-Fi

Правительство Венгрии планирует установить бесплатные точки доступа Wi-Fi во всех населенных пунктах страны до второй половины 2018 года, - сообщил представитель министерства национального развития венгерской экономической ежедневной газете Világgazdaság.

После завершения исследования существующих точек доступа в государственных и муниципальных учреждениях, министерство сообщило, что планирует установить по крайней мере одну закрытую и одну открытую точки доступа с бесплатным беспроводным доступом в Интернет в каждом населенном пункте Венгрии, - пишет газета.

Этот план является частью усилий правительства по доведению широкополосного доступа в Интернет во все венгерские дома к 2018 году, - сообщает Világgazdaság.

Несмотря на грант на сумму около 68 млрд. форинтов и кредит на сумму в 10 млрд. форинтов, выделенные Европейским Союзом для поддержки расширения доступности интернета, в Венгрии до сих пор не имеют широкополосного доступа к сети интернет около 883 000 домов, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Комментарии

а в РФ подобный проект в масштабах всей страны
у Ростелекома называется "цифровое неравенство"

Автор: Vuego15 апреля 2016 в 12:09

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.