Новости Венгрии

2016-05-23 17:54

Тематика: Общество
Просмотров: 10.011
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: понятие "Большой Европы" скоро станет делом прошлого

Орбан: понятие
Орбан: понятие

Венгерский референдум о квоте на мигрантов позволит венгерскому народу решить, какой Евросоюз они хотят и Брюссель должен будет отступить от введения такой квоты для нашей страны, - сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью государственного радио Кошут (Kossuth radio).

Венгрия хочет Демократический Союз, который уважает права государств-членов. Союз не управляется небольшой элитой, но и государствами-членами тоже, - сказал он, добавив, что "...мы должны предотвратить систематическое распределения мигрантов, поскольку в противном случае через 10-20 лет мы не узнаем Будапешт. Мы должны защищать культуру страны и ее однородность".

По словам Орбана, понятие "Большой Европы" в ближайшее время станет делом прошлого. "Если мы спроецируем текущие экономические показатели государств-членов в будущее, станет ясно, что вес экономики ЕС продолжит смещаться в сторону Центральной Европы", - сказал он.

"...Резкий рост численности населения происходит во всем мире, вопрос в том, действительно ли Европа хочет принять участие в этой гонке. Нам не нужно принимать участие в демографической гонке, но совершенно ясно, что нам нужно больше молодых людей и это может быть достигнуто только благодаря семейной политике", - сказал премьер-министр.

Комментарии

согласен с ним, долой диктат "большого брата"

Автор: XPEH24 мая 2016 в 13:09

 

Пока существует ЕС и Венгрия в его составе, о суверенной политике нужно забыть. За те подачки, которые ЕС субсидирует в инфраструктуру Венгрии, при том уничтожая её промышленность и сельское хозяйство, нужно платить дань в виде приёма беженцев, запрета на двусторонние связи с Россией и т.д. и т.п. Так что никуда Орбану не деться, сколько ни говори халва, во рту слаще не станет.

Автор: Villis225 мая 2016 в 5:45

 

Да, полностью согласен, суть в том что хорошо живут только дойчи......германо говорящие страны...вот им и нужны сателлиты как венгрия, болгария, прибалты и так далее....там все разрушается, а в германии наоборот......наращивается капитал..... Но честно , пока Венгрия в ЕС....нечего думать о восстанавливающейся экономике страны и нормальных связей с Россией...... Венгрия на данный момент понимает что работает на два фронта, экономика зависит от обеих сторон, западной и Российской.К тому же Орбан помнит, кто помог выкупить MOL, .......гос. нефтекомпанию ......так что Он все понимает, просто не может дернутся сильно, слишком много куда свои щупальцы дойчи запустили.......

Автор: danvk1125 мая 2016 в 12:05

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.