Новости Венгрии

2016-05-25 23:45

Тематика: Политика
Просмотров: 10.503
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия отказалась автоматически продлевать антироссийские санкции

Венгрия отказалась автоматически продлевать антироссийские санкции
Венгрия отказалась автоматически продлевать антироссийские санкции

Глава МИД Венгрии Петер Сиярто заявил, что страна не будет автоматически продлевать антироссийские санкции. Об этом в среду, 25 мая, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Мы не примем применение автоматической процедуры, — объяснил Сиярто на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Будапеште. — Мы хотим дискуссии и решения на как можно более высоком политическом уровне». По словам главы венгерского внешнеполитического ведомства, его страна заинтересована в скорейшем выполнении минских соглашений и последующем снятии санкций.

Венгрия последовательно выступает против автоматического продления ЕС ограничительных мер, направленных против России. Так, в марте 2016 года Сиярто заявил, что решение о санкциях «не может приниматься огульно в результате подковерной работы»: этот вопрос должен обсуждаться на самом высоком уровне. Кроме того, Венгрия считается одним из главных противников антироссийских санкций в целом.

Источник: lenta.ru/news/2016/05/25/sanctions_sanctions

Комментарии

Почитайте новость от 2016-02-27, где Сиярто говорил о необходимости расширения НАТО. Похоже, Венгрия, как и Украина, хочет сидеть на двух стульях. Как можно развивать сотрудничество, призывая к продвижению НАТО к границам России? Это лицемерная политика.

Автор: Villis226 мая 2016 в 9:53

 

А политика она всегда лицемерна

Автор: stabp26 мая 2016 в 10:00

 

Оне хотят военной защиты (от России?) от НАТО и хотят экономических ништяков (от России?) от отмены санкций? Зная, что санкции ЕС снимут при общем решении... Фарисейство это называется.

Автор: Alf26 мая 2016 в 12:37

 

флюгеры, плюс ко всему эти заявления за собой
абсолютно ничего не несут, не нужно на них отвлекаться,
пусть линия импортозамещения развивается дальше

Автор: Vuego26 мая 2016 в 18:53

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.