Новости Венгрии

2016-05-27 09:54

Тематика: Общество
Просмотров: 11.225
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Лазар: Несмотря на падение ВВП, прогнозы роста остаются

Лазар: Несмотря на падение ВВП, прогнозы роста остаются
Лазар: Несмотря на падение ВВП, прогнозы роста остаются

Выступая на своей еженедельной пресс-конференции, глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János) сказал, что в основе сокращения ВВП в первом квартале лежат многие факторы, в том числе и резкое сокращение финансирование Венгрии из фондов ЕС, но правительство пока не планирует изменять свой прогноз экономического роста за год.

Что касается проекта городского парка Варошлигет (Városliget), Лазар сказал, что парк будет полностью обновлен, количество зеленых зон увеличится, в то время как количество застроенных территорий будет уменьшено. Как ожидается, это обойдётся в 15 млрд. форинтов, - сказал он, добавив, что правительство ответило на все вопросы, касающиеся этого проекта, который планируется завершить к 2019 году.

Что касается обвинений в коррупции, Лазар сказал, что Венгрия не более коррумпирована, чем любая другая страна в регионе, добавив, что правительство не терпит коррупции, тем не менее, это хороший шанс для оппозиционных партий, которые будут использовать обвинение в коррупции в качестве предвыборной платформы.

Что касается крупномасштабной информационной кампании по всей стране о референдуме по квотам на беженцев Брюсселя, пресс-секретарь правительства Золтан Ковач (Kovács Zoltán) сообщил, что точную стоимость кампании невозможно уточнить до срока её окончания, но по его оценке, стоимость достигнет приблизительно 3 млрд. форинтов.

Комментарии

Неужели правительство настолько наивно, что полагает, что референдум поможет избавиться от беженцев? Чиновники из Брюсселя прикажут и на этом всё кончится. Любая страна ЕС не суверенна, а кукловоды сидят за океаном.

Автор: Villis227 мая 2016 в 20:36

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.