Новости Венгрии

2016-06-15 16:36

Тематика: Общество
Просмотров: 12.237
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерское правительство приобрело 7 электромобилей

Венгерское правительство приобрело 7 электромобилей
Венгерское правительство приобрело 7 электромобилейВенгерское правительство приобрело 7 электромобилей

Как сообщил министр национальной экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály), венгерское правительство намерено увеличить число экологически чистых транспортных средств на дорогах страны к 2020 году с нынешних 600 до 50 000, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Выступая на церемонии празднования по поводу покупки для правительственного автопарка семи новых электрических транспортных средств, среди которых автомобили Nissan Leaf и Golf Volkswagen, Варга сказал, что правительство стремится сделать страну региональным лидером в области электромобилей, - сообщает MTI.

Данные, собранные управлением по административным и электронным государственным услугам (Közigazgatási és Elektronikus Közszolgáltatások Központi Hivatala) показывают, что на данный момент было выдано в общей сложности 591 зеленых номеров для электрических или гибридных автомобилей.

Зеленые номерные знаки доступны только для владельцев электромобилей. Владельцы таких автомобилей имеют право на бесплатную парковку в некоторых городах, бесплатную зарядку для электромобилей на заправочных станциях и освобождаются от налога на автотранспортные средства, - отмечает венгерское информационное агентство MTI.

В настоящее время на территории Венгрии существует более 100 зарядных станций и в этом году национальное министерство экономики планирует установить еще 150 таких станций для электрических транспортных средств.

Комментарии

В Дании навалом электромобилей потому, что на них нет 180% заградительного налога с покупателя ;)

Автор: Vuego15 июня 2016 в 18:15

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.