Новости Венгрии

2016-07-21 12:36

Тематика: Общество
Просмотров: 8.949
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Количество компаний, созданных в Венгрии, выросло на 5,9%

Количество компаний, созданных в Венгрии, выросло на 5,9%
Количество компаний, созданных в Венгрии, выросло на 5,9%

Как показало исследование, проведённое компанией Bisnode, количество компаний, созданных в Венгрии в первой половине года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, выросло на 5,9% (13,338), что положило конец тенденции отрицательного роста в годовом исчислении, которая продолжалась с 2011 года.

Тем не менее, число компаний, которые находятся в процессе ликвидации, по-прежнему больше, чем число созданных новых фирм.

В первой половине года свою работу прекратило примерно 26,000 компаний, и, несмотря на это большое число, это все же лучше, чем первая половина прошлого года, когда число закрывшихся компаний составило более 52,000.

На данный момент, как отмечает Bisnode, в стране активно действует более чем 522,000 компаний, что до сих пор больше, чем приблизительно 480,000 активных фирм до финансового кризиса.

Региональный менеджер компании Bisnode Йожеф Келети (Keleti Jozsef) сказал, что он рассчитывает, что в этом году эта тенденция останется положительной и вероятно в 2017 году также. В результате к концу года число стабильных компаний должно стать больше, чем число неустойчивых компаний, - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.