Новости Венгрии

2002-05-21 11:30

Тематика: Общество
Просмотров: 13.577
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новости страны

Новости страны
Новости страны

Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов и вновь назначенный чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Таджикистане Миклош Яцковик обсудили в понедельник состояние и перспективы таджикско-венгерского двустороннего сотрудничества на перспективу.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента Таджикистана Зафар Саидов, стороны обменялись также мнениями по политическим и экономическим проблемам регионального и глобального характера.

В ходе беседы Рахмонов выразил надежду, что отношения между Таджикистаном и Венгрией получат новое развитие.

Внешнеторговый оборот между Таджикистаном и Венгрией имеет тенденцию к росту и за 2001 год составил свыше 39,5 млн долларов США.

Источник: rian.ru

В Венгрии ограблена квартира одного из частных коллекционеров, имя которого местные правоохранительные органы не называют, передает РИА "Новости". Воры воспользовались весенним отпуском хозяина и полностью "освободили" квартиру от находившихся в ней старинных золотых украшений и произведений искусства. Самое ценное из похищенного - датированное 1623 годом полотно Рубенса.

На картине запечатлена сцена примирения короля Людовика XIII со своей матерью Марией Медичи. Венгерские эксперты затрудняются определить даже приблизительную стоимость украденного полотна.

Источник: lenta.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.