Новости Венгрии

2016-08-24 08:38

Тематика: Общество
Просмотров: 11.523
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Uber хочет вернуться в Венгрию через суд

Uber хочет вернуться в Венгрию через суд
Uber хочет вернуться в Венгрию через суд

Международная компания Uber Technologies Inc. из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, хочет вернуться в Венгрию и подала жалобу в европейскую комиссию, - сообщает одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств Associated Press.

Компания Uber покинула Венгрию в прошлом месяце, после того, как новые правила фактически запретили её услуги.

"...Мы хотим вернуть услугу, которая была поддержана таким большим количеством людей", - сказал генеральный менеджер компании Uber по Центральной Европе Роб Хаззам (Rob Khazzam) (на фото). "...Мы хотим, чтобы люди в Венгрии имели доступ к сервису, который доступен практически во всех других странах Европейского Союза", - добавил он.

В качестве реакции на жалобу Uber, венгерское правительство опровергло запрет на Uber, сообщив, что компания сама решила покинуть страну.

"Мы готовы пройти любой экзамен", - сообщил пресс-секретарь правительства Золтан Ковач (Zoltán Kovács). "...Мы только попросили одну вещь, соблюдать правила, которые распространяются на всех в Венгрии", - добавил господин Ковач, согласно сообщения агентства Associated Press.

После того, как венгерские водители такси оказывали всяческое давление и в течение нескольких месяцев проводили демонстрации, правительство решило изменить правила.

Uber приостановила свою службу в Будапеште в июле, утверждая, что нормативные изменения сделали её работу на местном уровне невозможной, в то время как правительство заявило о том, что компания уклоняется от уплаты налогов и игнорирует правила.

Компания Uber в Венгрии имела в своём штате 1 200 водителей, а её услугами воспользовались 160 000 человек, причем примерно 40% из них были иностранцами.

Вскоре после того, как Компания Uber объявила о временной приостановке своих услуг в Венгрии, два аналогичных поставщика услуг объявили о том, что они начнут свою деятельность в стране, соблюдая все соответствующие правила.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.