Новости Венгрии

2016-09-09 12:29

Тематика: Общество
Просмотров: 11.173
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Виктор Орбан удостоен звания "Человек года"

Виктор Орбан удостоен звания
Виктор Орбан удостоен звания

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе прошедшего в городе Крыница-Здруй/Krynica-Zdrój (Польша) экономического форума, сказал, что видит важное значение "...значительного национального влияния" в ключевых секторах, таких, как средства массовой информации, банковская сфера, энергетика и розничная торговля, - сообщает венгерское новостное агентство MTI.

Виктор Орбан напомнил, что венгерское государство за последнее время сделало несколько крупных приобретений в энергетическом и банковском секторах страны, в то время, как частные венгерские инвесторы увеличили свои активы в венгерском секторе средств массовой информации, - сообщает агентство MTI.

Венгерское правительство уже выступало с критикой присутствия транснациональных корпораций в розничном секторе Венгрии. Руководитель аппарата правительства Венгрии Янош Лазар (Lázár János) заявил в середине июня, что он будет "...преследовать транснациональные корпорации и дальше", так как они "...ввозят в страну мусор из Европы". Он также сообщил о том, что венгерский обзор о продуктовом ритейле в стране, убедил его в том, что иностранные фирмы должны покинуть страну.

В своём выступлении, Орбан, который считается одним из евроскептиков, в очередной раз прокомментировал решение Великобритании покинуть ЕС. "Британцы сказали, что события, происходящие в Европейском Союзе, не очень хороши, поэтому они оставляют его позади. ...Мы должны рассмотреть, что плохо в ЕС на наш взгляд", - сказал он.

Орбан еще раз подчеркнул важность стран-членов ЕС самостоятельно сохранять свою традиционную национальную и религиозную идентичности в Европейском Союзе. "...Чем сильнее национальная идентичность, тем сильнее мы можем стать в ближайшие годы", - сказал он.

В ходе форума Виктор Орбан был удостоен звания "Человек года", что является самой престижной наградой, представленной на мероприятии.

Принимая награду, он отметил, что мог бы перечислить много отличных кандидатов на эту награду и высоко оценил своих коллег из стран Вышеградской четверки, которые по его мнению могли бы стать "Человеком года", -  сообщает венгерское информационное агентство.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.