Новости Венгрии

2016-09-19 13:50

Тематика: Общество
Просмотров: 9.717
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Четыре из десяти студентов устраиваются на работу

Четыре из десяти студентов устраиваются на работу
Четыре из десяти студентов устраиваются на работу

Несмотря на то, что в предыдущие годы примерно один из десяти студентов устраивался на какую-либо оплачиваемую работу, в настоящее время эта пропорция составляет около 40%, - сообщил генеральный секретарь DiákÉSZ Балаш Шимон (Simon Balázs), лобби-группы, представляющей крупнейшие студенческие ассоциации Венгрии.

Однако отмечается, что рост доли работающих студентов на самом деле не означает, что всё больше студентов стало работать, так как число студентов сократилось, в то время, как ужесточение правил посещаемости в учреждениях высшего образования означают, что у студентов осталось меньше свободного времени, чтобы ещё и работать.

Золтан Котт (Zoltán Kott), член совета студенческой ассоциации Meló-Diák, сказал, что по разным оценкам, как правило, в течение летних месяцев работает на 30% больше студентов, при этом отметив, что спрос на студентов-работников есть и в другие сезоны.

По данным опросов в школах, около 130 000 учащихся берут на себя какую-либо оплачиваемую работу в течение различных периодов года, в то время как количество компаний, которые ищут работников-студентов для ликвидации пробелов, постоянно растет.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.