Новости Венгрии

2016-09-22 16:57

Тематика: Общество
Просмотров: 8.811
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Лазар: Скандинавы начали дело против Венгрии

Лазар: Скандинавы начали дело против Венгрии
Лазар: Скандинавы начали дело против Венгрии

Четыре скандинавские страны: Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия начали судебный процесс против Венгрии за её отказ принять обратно беженцев из этих стран, - сообщил глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János), - пишет венгерская ежедневная газета Magyar Nemzet.

Швеция, Германия и Австрия уже дали понять, что они планируют отправить беженцев обратно в Венгрию, что Лазар истолковал, как признак неспособности принять решение на саммите ЕС в связи с кризисом в отношении беженцев.

По словам Яноша Лазара, несмотря на то, что лидеры стран решили усилить пограничные средства защиты, это не гарантирует, что в Европу будет прибывать меньше мигрантов.

Признавая, что количество евроскептиков в венгерском обществе увеличивается, Лазар отметил, что большинство венгров все же считают, что Венгрии будет лучше в составе Европейского союза, - сообщает портал index.hu.

Комментируя референдум "о квотах на беженцев", запланированный на 2 октября, Лазар сказал, что если венгры выступят против квот, он не боится, что это станет первым потенциальным шагом на пути выхода Венгрии из блока.

Лазар подчеркнул, что референдум "...не следует недооценивать, поскольку это первый шанс для венгров выразить свое мнение по поводу иммиграционной политики Брюсселя".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.