Новости Венгрии

2016-09-24 11:34

Тематика: Общество
Просмотров: 9.135
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерский скульптор изготовит статую для команды NFL

Венгерский скульптор изготовит статую для команды NFL
Венгерский скульптор изготовит статую для команды NFLГабор Миклош Соке/Szőke Gábor Miklós/Puli dogГабор Миклош Соке/Szőke Gábor Miklós

Венгерский скульптор Габор Миклош Соке (Szőke Gábor Miklós) получил заказ от колледжа искусств и дизайна Саванны (SCAD), от имени американской команды NFL Atlanta Falcons, на разработку и производство статуи, изображающую талисман команды.

Статуя будет расположена напротив главного входа на стадион Mercedes-Benz, площадью в два миллиона кв.м., который в настоящее время находится на стадии строительства и на котором планируется провести Суперкубок в 2017 году.

Зрителей и любителей спорта войдут на стадион под крыльями огромной статуи, которая будет держать в своих когтях мяч для игры в американский футбол.

Статуя станет самый большой статуей из сделанных венгерским скульптором и, по его утверждению, она также будет самой большой скульптурой птицы в мире, с 20-метровым размахом крыла.

"...Это большая честь для меня, что я могу сотрудничать с двумя такими престижными и историческими институтами как SCAD и Atlanta Falcons, и что я смогу установить свою статую перед самым прогрессивным стадионом в мире", - сказал Габор Миклош Соке.

Венгерский скульптор Габор Миклош Соке известен своими монументальными скульптурами животных, которые выставлены на всеобщее обозрение во всем мире.

Среди наиболее хорошо известных скульптур Габора Миклоша, орел перед стадионом Fradi в Будапеште и его "Puli dog" в Вашингтоне, округ Колумбия.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.