Новости Венгрии

2016-09-27 12:44

Тематика: Общество
Просмотров: 9.281
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры не уверены в своём решении

Венгры не уверены в своём решении
Венгры не уверены в своём решении

Несмотря на сильную агитацию венгерского правительства в отношении квот ЕС по урегулированию беженцев, число людей, которые планируют голосовать в соответствии с позицией правящей партии на референдуме, запланированного на 2 октября, в последнее время сократилось, а количество неопределившихся избирателей увеличилось.

В конце июля - начале августа приблизительно 53% венгров сообщили о своих планах принять участвовать в референдуме 2 октября, хотя только 41% из них сказали, что уверены в том, как они будут голосовать, - сообщает портал index.hu.

Цифры показывают, что несмотря на агрессивную кампанию правящей партия Фидес, начатой ​​в августе, роста числа избирателей, планирующих принять участие в референдуме, отмечено не было, в то время как многие подвергли её критике, посчитав её пропагандой.

В то время, как оппозиционные партии призывают венгров не участвовать в референдуме, поскольку недостаточная явка сделает голосование недействительным, НПО призвали венгерских избирателей участвовать в референдуме в октябре, но заполнить бюллетени так, чтобы они стали недействительными, поставив значок "Х" в обоих пунктах - "да" и "нет", и таким образом продемонстрировать несогласие с позицией правительства по вопросам беженцев.

Тем не менее, по данным опроса, проведённого по заказу портала index.hu, процент тех, кто планирует принять участие и заполнить бюллетени таким образом, очень низок.

Комментарии

они просто боятся репрессий со стороны ЕС...

Автор: Vuego27 сентября 2016 в 19:36

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.