Новости Венгрии

2016-10-19 15:56

Тематика: Общество
Просмотров: 8.973
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство намерено контролировать рынок рекламных щитов

Правительство намерено контролировать рынок рекламных щитов
Правительство намерено контролировать рынок рекламных щитов

Новостной портал index.hu сообщил о просочившейся информации, указывающей на то, что венгерское правительство планирует реструктуризировать рынок рекламных щитов.

Согласно проекту, все рекламные щиты в общественных и частных местах Венгрии будут демонтированы под видом борьбы с "визуальным загрязнением окружающей среды". После того, как все существующие рекламные щиты будут удалены, согласно проекту закона, местные самоуправления будут иметь возможность предоставлять компаниям устанавливать новые рекламные щиты и продавать на них рекламу, но в значительно меньшем количестве, чем сегодня, - сообщил портал.

Этот шаг последовал сразу после того, как правительство провело весьма заметную и, как её называли, "агрессивную рекламную кампанию" по продвижению референдума 2 октября по квотам беженцев ЕС.

В венгерской прессе уже появились спекуляции по этому поводу о том, что этот шаг может предоставить больший контроль для правящей Фидес над содержанием рекламных щитов, что может быть полезным для партии в преддверии парламентских выборов весной 2018 года.

Согласно просочившейся информации, в будущем размер рекламных щитов будет ограничен до 9 квадратных метров, а сами они могут быть использованы только для целей "общественного просвещения".

Венгерское правительство пока никак не прокомментировало данное сообщение.

Комментарии

Тут главное запретить ))) а потом разрешить но за деньги

Автор: Дуся19 октября 2016 в 18:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.