Новости Венгрии

2016-10-24 17:28

Тематика: Общество
Просмотров: 9.608
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Европейская Комиссия может заморозить переводы средств в Венгрию

Европейская Комиссия может заморозить переводы средств в Венгрию
Европейская Комиссия может заморозить переводы средств в Венгрию

Из-за возможного обнаружения серьезных недостатков в венгерской институциональной системе распределения средств ЕС, Европейская Комиссия может приостановить все переводы средств в страну, - сообщил венгерский экономический новостной портал portfolio.hu со ссылкой на неназванные источники, базирующиеся в Брюсселе.

Согласно portfolio.hu, эксперты ЕС в настоящее время составляют отчет о механизмах управления и контроля в венгерской системе распределения субсидий ЕС на период 2014 - 2020 гг., который позволит выделить конкретные проблемные зоны, выявленные в Брюсселе.

В докладе отмечается, что окончательное содержание доклада Европейской Комиссии станет ключевым, так как, если будут выявлены серьезные проблемы, то платежи всех структурных и когезионных фондов в Венгрию могут быть автоматически приостановлены в соответствии с правилами ЕС.

Portfolio.hu отмечает, что это - наряду со финансированием венгерского государства - затрагивает в общей сложности около 9000 млрд. форинтов, что эквивалентно почти четверти ВВП Венгрии в 2015 году.

В настоящее время консультации между правительством Венгрии и ЕС ведутся, так что этого негативного сценария еще можно избежать, - сообщает портал.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.