Новости Венгрии

2016-11-24 10:05

Тематика: Экономика
Просмотров: 8.394
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Повышение МРОТ может привести к закрытию небольших магазинов

Повышение МРОТ может привести к закрытию небольших магазинов
Повышение МРОТ может привести к закрытию небольших магазинов

В то время как крупные розничные магазины, вероятно, не пострадают от планируемого венгерским правительством повышения минимальной заработной платы, небольшие магазины розничной торговли могут закрыть свои двери, - сообщил представитель венгерской торговой ассоциации Дёрдь Вамош (Vámos György).

Как сообщил новостной портал index.hu, если планы правительства по увеличению минимальной заработной платы будут приняты парламентом, цены, например, на продукты питания, также могут увеличиться, хотя этот эффект может быть смягчен путём продуманного снижения налогов на заработную плату.

По задумке правительства Венгрии, минимальный размер оплаты труда должен стать самым большим за последние пять лет, - добавил портал index.hu.

По словам Дёрдя Вамоша, если будет одобрено 15%-е повышение минимальной заработной платы для неквалифицированных работников в 2017 году, а затем еще на 8%-е увеличение в 2018 году, тысячи мелких магазинов могут быть закрыты.

Дёрдь Вамош отметил, что в настоящее время более крупные магазины Венгрии предлагают ежемесячную заработную плату в размере 250 000-300 000 форинтов, в то время как средняя заработная плата в этом секторе составляет всего лишь 160 000 форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.