Новости Венгрии

2016-11-29 16:04

Тематика: Общество
Просмотров: 7.860
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В декабре венгры намерены потратить 1 трлн. форинтов

В декабре венгры намерены потратить 1 трлн. форинтов
В декабре венгры намерены потратить 1 трлн. форинтов

На основании имеющихся в настоящее время данных о розничных продажах, венгры могут потратить рекордные 1 трлн. форинтов в магазинах и торговых центрах в декабре, - говорится в прогнозе венгерской торговой ассоциации, - сообщил новостной портал index.hu.

В прошлом году в последний месяц года венгры потратили в магазинах в общей сложности 954 миллиарда форинтов.

Согласно консервативной оценке ассоциации, если обычный рост продаж в 5% сохранится и в этом году, то можно ожидать рекорд свыше 1 триллиона форинтов.

Тем не менее, остается под вопросом, насколько хорошо сектор розничной торговли будет справляться с увеличением трафика, так и в других секторах уже столкнулись с серьезной нехваткой рабочей силы, отмечается в докладе.

По оценкам ассоциации, самая большая часть расходов, около 460 млрд. форинтов, пойдет не на подарки, а на еду. 425 млрд. форинтов возможно будет потрачено на непродовольственные товары, главным образом подарки, а остальное на автомобильное топливо, - добавили в ассоциации.

Ассоциация также отметила, что, возможно, люди будут откладывать свои покупки на последний момент, на воскресенье, а также на 24 декабря, когда большинство венгров уже начинают праздновать Рождество, который станет самым плотным днём, с точки зрения трафика клиентов, - сообщает новостной портал.

Комментарии

рождество это да, автомобильное топливо - это путешествия по Европе на своих колесах )

Автор: Vuego29 ноября 2016 в 16:53

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.