Новости Венгрии

2016-12-10 10:13

Тематика: Общество
Просмотров: 10.615
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Покупательская способность венгров ниже чем в среднем по Европе

Покупательская способность венгров ниже чем в среднем по Европе
Покупательская способность венгров ниже чем в среднем по Европе

Как показал опрос, проведённый компанией по исследованию рынка GfK Hungária, покупательская способность на душу населения в Венгрии доходит до эквивалента 5 549 евро в год, что составляет 40,6% в среднем по Европе.

Согласно данным опроса, это является небольшим улучшением по сравнению с 5 239 евро в прошлом году (38,4% в среднем по Европе).

Помимо этого, опрос показал, что региональные различия внутри Венгрии в прошлом году уменьшились, но они все еще довольно большие и люди на северо-западе страны по-прежнему богаче, чем люди, проживающие в восточных районах.

Покупательская способность жителей в столице Венгрии составляет 125,5% от средних показателей по Венгрии, в то время как покупательская способность людей, проживающих в области Сабольч-Сатмар-Берег (Szabolcs-Szatmár-Bereg) на северо-востоке страны, составляет только на 74,8%.

Комментарии

что то очень мало в год... я на одни отпуска больше трачу...

Автор: Vuego10 декабря 2016 в 13:28

 

Ну, для начала нужно определиться с терминами. Что подразумевается под "покупательской способностью на душу населения? Кто включается в эту "душу" (дети, иждивенцы, безработные...), какие доходы включаются и что исключается при определении этой суммы?

Автор: Shandor77710 декабря 2016 в 14:34

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.