Новости Венгрии

2016-12-14 13:42

Тематика: Общество
Просмотров: 12.978
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Объем инвестиций в венгерскую экономику сократился

Объем инвестиций в венгерскую экономику сократился
Объем инвестиций в венгерскую экономику сократился

Как сообщило Центральное статистическое управление Венгрии (KSH), в третьем квартале текущего года, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, объем инвестиций в венгерскую экономику сократился на 9,3%.

В первые три квартала 2016 года объем инвестиций сократился на 14%, по сравнению с предыдущим годом.

Объем инвестиций изменился по-разному в отношении предприятий, бюджетных учреждений и юридических лиц, - говорится в докладе статистического управления. Среди предприятий объем инвестиций снизился на 3,3%, среди бюджетных учреждений он снизился на 57%.

В более чем половине секторов был зафиксирован рост в инвестиционной деятельности, ставший наиболее значительным (46%), а также в финансовой и страховой деятельностях, где приобретение новых вычислительных устройств также повысило эффективность инвестиций, - сообщило Центральное статистическое управление.

После снижения инвестиций в течение года, объем инвестиций в сельское и лесное хозяйство, а также рыболовство вырос на 35%. В операциях с недвижимостью объем инвестиций увеличился на 8,6%, в оптовой и розничной торговле на 15%.

Центральное статистическое управление отметило, что с завершением в конце 2015 года разработок, финансируемых из фондов ЕС, в значительной степени сократились инвестиции в здравоохранение и социальную трудовую деятельность (73%), в сферу государственного управления и обороны, в сферу обязательного социального обеспечения (41%) и в сферу образования (23%).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.