Новости Венгрии

2017-01-01 13:32

Тематика: Общество
Просмотров: 8.838
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия потеряла около 6 млрд. долларов из-за санкций ЕС

Венгрия потеряла около 6 млрд. долларов из-за санкций ЕС
Венгрия потеряла около 6 млрд. долларов из-за санкций ЕС

Оценка санкций, введённых в отношении России, которые продолжались в течение двух с половиной лет, существенно изменилась, учитывая, что штрафные санкции ЕС часто имели противоположный эффект, чем хотелось бы, - сказал комиссар министерства по экономическим мерам Дюла Будай (Budai Gyula), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Меры ЕС, введенные в 2014 году? не способствовали разрешению конфликта в восточной части Украины, - сказал Будай, добавив, что на самом деле сельское хозяйство и пищевая промышленность России увеличила производство, обеспечив её большим выбором продуктов, которые быстро сделали Россию самодостаточной.

Россия стала почти самодостаточной в птицеводстве и на 90% самодостаточной в производстве говядины, - сказал Дюла Будай.

В то же время, Россия сама расширила встречные санкции, а официальные лица РФ заявили, что эмбарго в отношении сельскохозяйственной продукции и продуктов питания из ЕС может оставаться на неограниченное время, - сказал Будай, добавив, что предприятия в ЕС, пострадавших от эмбарго, пытаются приспособиться к условиям.

Темпы иностранных инвестиций в российские хозяйства и пищевую промышленность увеличились, так как многие компании, в том числе и венгерские предприятия, переводят производство на совместные предприятия, работающие в России, поскольку санкции не влияют на продукты, производимые этими компаниями, - сказал он.

Среди таких венгерских инвестиций в Россию можно отметить: строительство компанией M Profood Zrt завода под Москвой по производству продукции для мясо и птицеперерабатывающей промышленности (натуральные специи и смеси специй, белки и белковые добавки, фосфаты, рассолы и смеси для инъецирования мяса, ароматы, жидкий дым, маринады, специальные искусственные оболочки и т.д.), а также склад, строительство которого планируется завершить в первой половине следующего года. Другая компания, Agrofeed, которая уже открыла комбикормовый завод в октябре в Туле, примерно в 200 километрах к югу от Москвы, планирует создать еще один комбикормовый завод в том же районе.

По оценке комиссара, за последние два года из-за санкций ЕС против России, Венгрия потеряла около 6 миллиардов долларов.

Комментарии

"что русскому хорошо, то немцу смерть"...
или "за что боролись на то и напоролись",
нельзя было так ложиться под ЕС, но Орбан всеравно молодец....

Автор: Vuego1 января 2017 в 19:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.