Новости Венгрии

2017-01-02 17:39

Тематика: Политика
Просмотров: 8.606
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан вряд ли будут приглашен на инаугурацию Трампа

Орбан вряд ли будут приглашен на инаугурацию Трампа
Орбан вряд ли будут приглашен на инаугурацию Трампа

Заместители президента Дональда Трампа (Donald J. Trump) и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана после выборов в США обменивались теплыми словами, но похоже это не означает, что в инаугурации президента США, которая состоится 20 января 2017 года, примет участие Виктор Орбан.

"Инаугурация президента США считается по существу торжественной церемонией присяги и вступления в должность на которой присутствует ограниченное количество почетных гостей", - сказал представитель посольства США в Будапеште.

Кроме этого, есть огромное желание провести данное событие, как можно более проще. По этой причине Соединенные Штаты приглашают руководителей дипломатических миссий с супругами в Вашингтоне на инаугурационные мероприятия в качестве официальных представителей своих стран, и эти приглашения не подлежат передаче. Это давняя практика правительства Соединенных Штатов", - сказал он.

Разговоры об участии в инаугурации Виктора Орбана возникли в прессе и социальных сетях после проведённого в конце ноября телефонного разговора между Орбаном и Трампом, в котором вновь избранный президент сказал о том, что он является большим поклонником Венгрии, а также позже сказанными словами Орбана, назвавшего победу Трампа "торжеством реальности над идеологией".

На следующий день советник Трампа по внешней политике Джеффри Гордон, выступая в Венгрии, сказал, что премьер-министр пытается "сделать Венгрию снова великой", добавив, что он является одним из лучших мировых лидеров, потому что у него есть здравый смысл, он понимает угрозы со стороны открытых границ, и пытается что-то сделать. Я считаю, что г-н Трамп и г-н Орбан будут хорошими друзьями", - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.