Новости Венгрии

2017-01-10 17:04

Тематика: Политика
Просмотров: 10.776
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Путин посетит Орбана в Будапеште 2 февраля

Путин посетит Орбана в Будапеште 2 февраля
Путин посетит Орбана в Будапеште 2 февраля

Как сообщила венгерская ежедневная газета Blikk, президент России Владимир Путин посетит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Будапеште 2 февраля.

По данным газеты, лидеры двух стран встретятся, чтобы обсудить расширение единственной в Венгрии атомной электростанции в городе Пакш, а также обсудят поставки природного газа и пересмотр условий кредитования, - сообщает венгерский новостной портал index.hu.

Портал Index.hu отмечает, что Путин также может проявить интерес к позиции Венгрии, как члена Европейского Союза, по отношению к текущим санкциям ЕС в отношении России, связанным с присоединением Крыма и поддержке сепаратистов на востоке Украины.

И хотя, исходя из публичных заявлений, правительство Венгрии не поддерживает санкции, портал отмечает, что Венгрия не проголосовала против самого последнего полугодового продления санкций.

Путин в последний раз посещал Венгрию в феврале 2015 года, тогда он пообещал обеспечить Венгрию дешевыми энергоносителями в долгосрочной перспективе, и его визит в этом году ждут с большим нетерпением.

Орбан посетил Путина в России 27 февраля 2016 года, тогда лидеры двух стран высоко оценили взаимные связи между двумя странами.

Комментарии

Теперь во всем происходящем в Венгрии будет Путин виноват )))

Автор: Vuego10 января 2017 в 18:36

 

И это правильно !!!

Автор: Дуся10 января 2017 в 20:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.