Новости Венгрии

2017-01-20 18:37

Тематика: Преступность
Просмотров: 9.500
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Европейское бюро по борьбе с мошенничеством оштрафует Венгрию

Европейское бюро по борьбе с мошенничеством оштрафует Венгрию
Европейское бюро по борьбе с мошенничеством оштрафует Венгрию

Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF от фр. Unité de coordination de lutte anti-fraude) завершило расследование по реализации проекта строительства 4-й линии метро Будапешта и будет рекомендовать оштрафовать Венгрию на 76,6 млрд. форинтов за нарушение правил и положений, - сказал глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Янош Лазар отметил, что Европейская комиссия хочет оштрафовать Венгрию из-за "обоснованного подозрения в серьезных преступлениях", включая мошенничество и злоупотребление положением.

Глава кабинета премьер-министра сказал, что в отношении неизвестных преступников венгерское правительство возбудит уголовное дело, добавив при этом, что данные преступления могли совершить "...бывшие социалистические и либеральные лидеры столицы совместно с транснациональными компаниями", - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Венгерское правительство согласно с мэром Будапешта Иштваном Тарлошем (Tarlós István) в том, что бремя уплаты штрафа должно быть переложено на тех, кто непосредственно участвовал в проекте, - сказал Янош Лазар.

Европейское бюро по борьбе с мошенничеством OLAF расследует случаи мошенничества в отношении бюджета ЕС, коррупции и серьезных проступков в рамках европейских институтов, а также разрабатывает политику Европейской Комиссии по борьбе с мошенничеством.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.