Новости Венгрии

2017-02-09 17:23

Тематика: Общество
Просмотров: 9.914
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Большинство венгров планируют работать на пенсии

Большинство венгров планируют работать на пенсии
Большинство венгров планируют работать на пенсии

Большинство венгров планируют работать после достижения пенсионного возраста, поскольку почти четыре пятых венгерского населения не имеют никаких сбережений, кроме этого многие из них ожидают ухудшения уровня жизни после выхода на пенсию.

Как показало недавнее исследование банка KandH, несмотря на то, что венгерское общество становится все более осведомленным о том, что государственная пенсия не обеспечивает достаточных ресурсов после выхода на пенсию, только 22% людей имеют сбережения, предназначенные улучшить из благосостояние на пенсии.

В Венгрии достаточно широко распространен пессимизм, так как 69% опрошенных в 2016 году сказали, что они рассчитывают работать на пенсии. В 2015 году это соотношение составляло всего 61%.

"Пенсионное страхование набирает популярность и это отличная новость для отрасли", - сказал представитель KandH Bank, добавив, что "...этот относительно новый продукт, который является идеальным решением для обеспечения дополнительных доходов к пенсии".

Как показали исследования, в настоящее время до 14% респондентов выбирают пенсионное страхование по сравнению с 10% в 2015 году. "Этот приятная тенденция может быть свидетельством растущего доверия к такой продукции, - сказал он.

Комментарии

Ну, конечно, для банкиров это - отличная новость! В целом для страны денежные накопления в пенсионных фондах и банках совершенно не решают проблемы низких пенсий. Банки не создают материальных ценностей, необходимых пенсионерам. Они забирают у ныне работающих часть произведенного в виде процентов по кредитам, выданным пенсионными деньгами. А часть отдают пенсионерам. Т.е. пенсионеры получают меньше, чем им доставалось бы от работающих, без складывания в пенсионные фонды и банки.

Автор: Shandor7779 февраля 2017 в 19:22

 

я тоже планирую продолжать рубить бабло дальше плавно передавая бразды правления своим детям

Автор: XPEH10 февраля 2017 в 6:09

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.