Новости Венгрии

2017-03-28 14:18

Тематика: Общество
Просмотров: 9.228
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт занимает 10-е место в инвестиционном обзоре CBRE

Будапешт занимает 10-е место в инвестиционном обзоре CBRE
Будапешт занимает 10-е место в инвестиционном обзоре CBRE

Согласно данным ежегодного исследования компании CBRE, Будапешт, наряду с Франкфуртом и Мюнхеном, занял десятое место среди наиболее привлекательных европейских городов для инвестиций в недвижимость.

Самым привлекательным европейским городом в 2017 году стал Лондон, за которым идёт Берлин, который с 2016 года поднялся на второе место с четвертого.

С точки зрения непосредственных проблем, оказывающих влияние на приобретение недвижимого имущества, наличие товара и ценообразование рассматривались в этом году как серьезные препятствия, с которыми сталкиваются инвесторы.

Это находит отражение в результатах некоторых городов в Европе, таких, как Гамбург, Милан и Мюнхен, которые выпали из топ-10. Париж сохранил свою пятую позицию в качестве одного из наиболее привлекательных городов Европы, несмотря на агрессивную ценовую политику и потенциальные политические риски.

Инвесторы проявляют большее желание приобретать имущество, нежели избавляться от него. По данным опроса, 85% инвесторов намерены потратить в 2017 году по меньшей мере столько же, сколько и в 2016, а 41% предполагает потратить больше, - говорится в отчёте CBRE.

Согласно данным CBRE, офисы считаются наиболее привлекательным сектором в 2017 году, хотя его отрыв от других секторов сокращается. Сейчас инвесторы воспринимают промышленный и логистический сектора в качестве второго наиболее привлекательного сектора для инвестиций в недвижимость.

"...Европа остается ключевым объектом для инвестирования в недвижимость в глобальном масштабе, т.к. экономические перспективы Европейской экономики остаются положительными. В то время, как основные рынки, Великобритания и Германия остаются крупнейшими инвестиционными направлениями, например, рынки Скандинавии, Центральной и Восточной Европы становятся все более важными компонентами глобальной инвестиционной стратегии.

Кроме того, такие города, как Мадрид, Будапешт и Дублин ранжируются в топ-15, как наиболее привлекательные европейские инвестиционные рынки, подчеркивая популярность Европы, поскольку инвесторы ищут дополнительные возможности для инвестиций именно там", - сообщил управляющий директор EMEA Investment Properties Джонни Халл (Jonny Hull).

Комментарии

в Париже хорошо :) в Будапеште тоже лепота, плохо одно,
что эти города к ведению дел отношения иметь не могут

Автор: Vuego30 марта 2017 в 10:58

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.