Новости Венгрии

2017-04-17 12:25

Тематика: Политика
Просмотров: 8.106
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии отвергает доклад Freedom House

Правительство Венгрии отвергает доклад Freedom House
Правительство Венгрии отвергает доклад Freedom House

Реагируя на доклад, опубликованный неправительственной организацией Freedom House, которая утверждает, что демократия в Венгрии ухудшается, правящая партия Фидес сообщила, что "не удивлена", что финансируемая Джорджем Соросом неправительственная организация "атакует" Венгрию, несмотря на то, что представитель Freedom House отрицает, что в последние годы Джордж Сорос предоставлял организации значительные средства.

Freedom House является организацией, поддерживаемой фондом Джорджа Сороса. Правительство Венгрии не удивлено, что эта организация нападает на Венгрию. В Венгрии свобода прессы соблюдается в полной мере и в венгерской прессе появляются политические мнения всех оттенков. Кроме этого, граждане Венгрии используют свои демократические права в ходе свободных выборов", - говорится в заявлении венгерского правительства, опубликованном на его официальном сайте kormany.hu.

В ответе на утверждения венгерского правительства о том, что Freedom House является организацией, финансируемым Джорджем Соросом, представитель организации Роберт Руби (Robert Ruby) рассказал Associated Press, что организация не получала средств от Сороса в 2016 и 2017 годах, и что "...последний такой грант на сумму, которая была меньше, чем 0,5% от всего бюджета организации, был получен в 2015 году".

Комментарии

происки Сороса, который никак не угомонится

Автор: XPEH19 апреля 2017 в 8:04

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.