Новости Венгрии

2017-04-21 13:00

Тематика: Общество
Просмотров: 9.207
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Автокомпания BYD открыла завод в городе Комаром

Автокомпания BYD открыла завод в городе Комаром
Автокомпания BYD открыла завод в городе КомаромАвтокомпания BYD открыла завод в городе КомаромАвтокомпания BYD открыла завод в городе Комаром

Китайский производитель автомобилей, компания BYD объявила об открытии автобусного завода в городе Комаром/Komárom (северо-запад Венгрии), инвестировав в его строительство 6,2 млрд. форинтов, при поддержке гранта венгерского правительства в размере 925 млн. форинтов, - сообщает венгерская пресса.

Завод, на котором, как ожидается, будет работать 300 сотрудников, сможет выпускать 400 электробусов в год, главным образом на экспорт в крупные города Европы, - сообщает венгерское информационное агентство MTI. В прошлом году проектная мощность завода была рассчитана на 200 электробусов в год.

Позже завод планирует выпускать грузовые и легкие коммерческие автомобили, - сообщил управляющий директор BYD Europe Избранд Хо (Isbrand Хо).

Компания BYD - один из мировых лидеров в сегменте городских электробусов (серийная модель K9). 11 декабря 2012 года BYD подписали соглашение с болгарской компанией Bulmineral об организации совместного предприятия для выпуска электробусов. 9 января 2013 года стало известно, что автопроизводитель получил лицензию Евросоюза на продажу электробусов во всех странах-участниках.

До этого фирма BYD имела четыре производственные базы в г. Шэньчжэнь, Сиане, Шанхае и Пекине.

Комментарии

Очень приличные автобусы и внутри и снаружи

Автор: Дуся21 апреля 2017 в 18:51

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.